Mansionario delle figure incaricate. Organigramma Completo 

 

 COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO

Collaboratori

Funzione

Prof.ssa Prof.ssa Sara Angelini

Collaboratrice con funzione vicaria

Prof.ssa Tiziana Castagna

Collaboratrice per il Liceo Classico

Prof.re Fabrizio Di Diodato

Fiduciario per il Liceo Artistico

Prof.re Vincenzo D’Onofrio

Fiduciario per il Liceo Artistico

  

COORDINATORI DI CLASSE 

 

Classi

Liceo Classico della Comunicazione  - Coordinatori

IV A

Prof.ssa Miccoli Maddalena

V A

Prof.ssa Di Paolantonio Cristina 

I A

Prof.re Durante Valerio

II A

Prof.ssa Pezzoli Monica

III A

Prof.ssa Nardi Valentina

 

Classi

Liceo Classico Cambridge  - Coordinatori

IV B

Prof.ssa Cesarini Chiara

V B

Prof.ssa Castagna Tiziana

I B

Prof.ssa Vese Lucia

II B

Prof.ssa Saveri Stefania

III B

Prof.ssa Di Giuseppe Simona

I E

Prof.ssa Lisciani Maria Giovanna

II E

Prof.ssa Piersanti Daniela

III E

Prof.ssa Almonti Antonella

 

Classi

Liceo Classico Tradizionale  - Coordinatori

IV C

Prof.ssa Cutina Claudia

V C

Prof.ssa Gagliano Valentina

I C

Prof.ssa Angelini Sara

II C

Prof.ssa Di Saverio Francesca

III C

Prof.ssa Vernisi Maria

III D

Prof.ssa Verzilli Monia

 

Classi

Liceo Classico Europeo - Coordinatori

1 H

Prof.ssa Scarpone Mara

2 H

Prof.ssa Pesce Francesca

3 H

Prof.ssa Cimini Cinzia

4 H

Prof.ssa Di Marco Raffaella

5 H

Prof.ssa Verzilli Antonella

 

Classi

Liceo Musicale - Coordinatori

1 M

Prof.ssa Vittorini Marta

2 M

Prof.ssa Marcacci Francesca

3 M

Prof.ssa Cervoni Irene

4 M

Prof.ssa Tella Irene

5 M

Prof.re Fantini Matteo

  

Classi

Liceo Artistico - Coordinatori

1 A

Prof.ssa Marini Lorella

2 A

Prof.ssa D’Andrea Rosalia

3 A

Prof.ssa Gatto Antonella

4 A

Prof.re De Falco Giuseppe

5 A

Prof.re Orsini Massimiliano

 

Classi

Liceo Artistico - Coordinatori

1 B

 

2 B

Prof.ssa Falconi Cristina

3 B

Prof.ssa Di Gregorio Rita

4 B

Prof.ssa Petricca Amelia

5 B

Prof.ssa Buccino Valeria

 

COORDINATORI DI DIPARTIMENTO

Liceo Classico-Europeo-Musicale

Materie Letterarie Triennio (A051)

 

Prof.re Marcattilii Dino

Materie Letterarie Biennio (A052)

 

Prof.ssa Cutina Claudia

Materie Letterarie Triennio (A052)

 

Prof.ssa Di Paolantonio Cristina 

Lingue Europee  

 

Prof.ssa Sartori Antonella

Filosofia e Storia – Discipline Giuridiche   

 

Prof.re Quartapelle Carlo

Matematica e Fisica

 

Prof.re Durante Valerio

Scienze Naturali

 

Prof.ssa Nardi Valentina

Storia dell’Arte

 

Prof.ssa Orsini Stefania

Discipline Musicali

 

Prof.ssa Di Gennaro Morena

Scienze Motorie 

 

Prof.ssa Polovineo Gabriella

Religione 

 

Prof.ssa Biondi Gemma

Integrazione 

 

Prof.ssa Boccabella Anita

 

Liceo Artistico

Discipline Grafico-Pittoriche e Plastico-Scultoree

 

Prof.re Di Diodato Fabrizio

Discipline Geometriche e Architettoniche

 

Prof.ssa Cerino Rita

Discipline Matematiche e Scientifiche

 

Prof.ssa Maranella Daniela

Discipline Umanistiche e Letterarie

 

Prof.ssa De Vico Sarah

 

FUNZIONI STRUMENTALI

Continuità ed orientamento (Liceo Classico)

 

Prof.ssa Morgana Rabottini

Continuità ed orientamento (Liceo Artistico)

 

Prof.re Giulio Di Marco

Rapporti scuola-famiglia-territorio

 

Prof.ssa Irene Cervoni

Gestione PTOF

 

Prof.ssa Mara Scarpone Prof.ssa Saveri Stefania

Sito web e supporto alla digitalizzazione

 

Prof.re Cesare Dari Salisburgo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.